Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Летний день в пришкольном лагере – насыщенный, познавательный, веселый и увлекательный!

15 августа в городском Парке культуры и отдыха им. Победы прошла развлекательно-игровая программа «Весёлые каникулы», которую для воспитанников пришкольных оздоровительных лагерей ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11», ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12», ГБОУ ЛНР «АСОШ – Д/С «Надежда», ГБОУ ЛНР «АСОШ № 22» подготовили руководители и воспитанники алчевского Центра внешкольного образования. Ребята не скучали: веселились, играли, пели, танцевали, разгадывали загадки и разучивали скороговорки. Под веселую и зажигательную музыку дети отправились в увлекательное путешествие.

Жаркий июльский день, а у воспитанников пришкольного лагеря «Улыбка» (АСОШ № 22) праздник мыльных пузырей! Провести его решили в парке в парке Победы! Даже воспитатели не удержались от соблазна попускать пузыри! А дети оказались настоящими профессионалами в этом деле …

4Воспитанники пришкольного лагеря «Веселые карандаши» (АСОШ №12) отправились на «Поляну сказок» школьного двора. Отряды приняли участие в увлекательной викторине по теме: «Наш край». Затем провели спортивные соревнования и просмотрели любимые мультфильмы.

В пришкольном лагере «Мадагаскар» (АСОШ им. Х. Алчевской) прошло веселое мероприятие «КВН-экспромт «Космическое лето». Ребята разделились на четыре команды, придумали названия, девизы и приветствие соперникам. Активно участвовали в конкурсах: «Ассоциации лета», конкурс художников «К нам гости-инопланетяне», создание коллажа «Лето в космическом лагере». Всем было весело, день соответствовал своему девизу «Прикольный».

6А самые смелые воспитанники лагеря прошли трассу канатного городка.

5 августа – день, который для воспитанников пришкольного лагеря дневного пребывания «Бригантина» (АСОШ № 6) был раскрашен яркими красками и в прямом, и в переносном смыслах.

В гости к ребятам приходила преподаватель рисования из изостудии ДЮК «Ровесник», которая провела увлекательнейший мастер-класс. По итогам занятия каждый ребенок, пошагово повторив все действия за учителем, смог похвастаться собственным питомцем – нарисованной собачкой с оригинальными чертами и забавной кличкой.

7Воспитанники пришкольного лагеря «Непоседы» (АООШ - Д/С «Росток») играли в пионербол, с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков «Не стесняйся доброты своей», учились быть милосердными, добрыми, отзывчивыми. Этот день ребята запомнят надолго

В пришкольном лагере «Солнечная страна» (АСОШ № 11) состоялось мероприятие по формированию духовности и нравственности, частью которого стал конкурс рисунков «Дорогие мои старики».

Управление образования