Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Один день из жизни воспитанников пришкольных лагерей

IMG_20160803_110725Вчерашний день, 2 августа, для воспитанников пришкольных лагерей, как обычно, был насыщен разнообразными мероприятиями.

Как прекрасно летом, в зной, Прогуляться с другом в лес, Насладиться тишиной, Синевой небес.

Вдохновленные словами поэта воспитанники пришкольного лагеря «Улыбка» (АСОШ № 22) отправились на прогулку в парк культуры и отдыха им. Победы.

Этот день в лагере «Мадагаскар» (АСОШ им. Х.Алчевской) прошел необычно, потому что был поэтическим. Воспитатель, учитель русского языка В.В.Попова увлекательно провела мастер-класс «Хочу быть писателем». Участвуя в литературных играх «Буриме» и «Метаграммы», ребята подбирали рифмы, сочиняли четверостишия. Закончилось мероприятие конкурсом сочинений «Мой лучший день в лагере».

В лагере ГБОУ ЛНР «АСОШ № 12» день начался как обычно с весёлой зарядки и вкусного завтрака. Затем все ребята дружно отправились в канатный городок. Здесь детишек ожидало увлекательное путешествие в страну Джунглей.  Походом все остались довольны.

image (5)В этот же день на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» состоялись спортивные соревнования «Весёлые старты».

Состязание проходило между командами «Бригантина» (ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6») и «Солнечный лучик» (ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11»). Соперники встретились, чтобы померяться силой и ловкостью, скоростью и меткостью, продемонстрировать упорство и стремление к победе.

image (7)(1)Ребят ожидали различные эстафеты, организованные благодаря учителю физической культуры ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» Юрию Николаевичу Афанасьеву. Так, дети забрасывали мячи в баскетбольную корзину, бегали с теннисным мячиком, прыгали с места, словом, изо всех сил старались доказать, что каждый из них, без сомнения, достоин победы.

В течение всего мероприятия мощную поддержку соревнующимся оказывали болельщики, громко и весело скандируя девизы своих команд.

И хотя на протяжении соревнования в воздухе, несомненно, витал дух соперничества, но в итоге проигравших не оказалось. Были просто лучшие из лучших. И все же победителем признана команда «Бригантина» (ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6»), а почетное 2-е место завоевал «Солнечный лучик» (ГБОУ ЛНР «ШЛ № 11).

По итогам состязания каждая команда получила грамоту, а все ее участники были награждены медалями. Конечно же, не обошлось и без сладких призов ¾ тортов от председателя общественной организации «Луганский экономический союз» Владимира Ивановича Назаренко и шоколадных конфет от директора ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» Владимира Ивановича Федоренко.

Также по плану в этот день в пришкольном лагере «Солнечная страна» (АСОШ № 11) проводилось мероприятие, посвященное духовно-нравственному воспитанию. Викторина: «Кому легче жить: культурному или некультурному человеку

Цель мероприятия – воспитание и формирование основ морально-эстетической культуры личности. Учащиеся разбились на две команды «Кактусы» и «Знатоки». Воспитанники проявили смекалку и находчивость при ответах на вопросы воспитателей.

А летнем лагере «Непоседы» ГБОУ ЛНР «АООШ - Д/с «Росток» ребята приняли участие в развлекательном празднике «Живёт повсюду красота». Такие мероприятия способствуют формированию у учащихся понимания сущности и значения внутренней и внешней красоты, расширению кругозора и повышению общей культуры.

Управление образования