Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Для жителей города прошла летняя акция «Выходи читать в сквер»

В практику работы библиотеки-филиала № 2 вошла организация чтения и просмотра книг, журналов на свежем воздухе. Летняя акция «Выходи читать в сквер» была организована для жителей микрорайона, которые любят отдыхать в сквере на проспекте Ленина.

Библиотекари Н.А. Олесюк и Е.В. Васильева распространили информационный буклет «Что почитать для ума и сердца». Как оказалось каждый литературный жанр имеет свои особенности и положительно влияет на здоровье человека. Тем не менее, следует помнить о принципах библиотерапии: произведение должно быть увлекательным, а чтение доставлять удовольствие и заставлять думать.

Сотрудники библиотеки ознакомили жителей города с книжной выставкой «Отдыхай, но читать не забывай!», сделали обзор книг, представленных на ней, а также провели блиц-опрос «Ваш любимый жанр». Большинство алчевцев вспоминали о книгах, которые оставили в памяти неизгладимый след, среди них – Ш. Бронте «Джейн Эйр», И. Бунин «Тёмные аллеи», В. Солоухин «Время собирать камни», В. Головачёв «Чёрный человек», А. Бубенников «Дела и тайны государевы» и много других авторов разного жанра.

«Книжное лето» в сквере позволило жителям микрорайона окунуться в прекрасный мир книг, вспомнить любимых писателей и их произведения, получить заряд положительных эмоций, хорошее настроение, а также желание посещать библиотеку.

Отдел культуры