Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Дела коммунальные

УИПТекущую работу коммунальных предприятий обсудили на сегодняшнем аппаратном совещании Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой с их руководителями.

КП «АЖЭО» сконцентрировало основные усилия на ремонте кровель. На сегодняшний день выполнено 55 % от производственной программы по восстановлению жестких кровель. В ремонте мягких кровель наметилось отставание от графика. Выполнить работы в срок помешал дождливый июнь. В настоящее время коммунальщики воспользовались благоприятными погодными условиями – для того, чтобы выполнить запланированные объемы, а это более 35 тыс. куб. м в год, создана дополнительная ремонтная бригада.

КТП «Алчевсктеплокоммунэнерго» на 80% подготовило к началу отопительного сезона магистральные теплосети. В настоящее время сотрудники продолжают замену теплотрасс на 5 участках. Также заканчивается ремонт котельных. К концу августа все мероприятия по подготовке к зиме планируется завершить.

В КП «АДЭУ» после недельного перерыва поступил асфальт. Ведется ямочный ремонт дороги на ул. Краснооктябрьской, на очереди участок ул. Волгоградской. Также ведутся работы по восстановлению перекопов после проведения ремонтов на теплосетях. В ближайшее время будет приведен в порядок такой участок в районе дома на пр. Ленина, 9.

В пос. Васильевка проводится вырубка поросли на ул. Коцюбинского, работы выполняют «бойцы» трудовой армии.

КП «АУМ» вывозит твердо-бытовые отходы из дворов жилых домов по графику. Вывоз мусора из частного сектора микрорайона «Лиман» теперь проводится организованно, один раз в неделю по понедельникам. Надеемся, что жители «Лимана» привыкнут к такому графику и в микрорайоне станет чище.

Управление информационной политики