Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена консультация для субъектов предпринимательской деятельности

Сегодня, 17 марта 2023 года, в рамках работы объекта инфраструктурной поддержки предпринимательства «Территория развития бизнеса города Алчевска», представители ТО ГУ – Республиканский центр занятости ЛНР в г.Алчевске провели консультацию для субъектов предпринимательской деятельности на тему: «Услуги территориального отделения Государственного учреждения-Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске, предоставляемые работодателем. Преимущества совместного сотрудничества».

Территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске (далее – территориальное отделение ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске) информирует работодателей:

Согласно п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения» (с изменениями) работодатели обязаны ежемесячно, до 5 числа следующего за отчетным месяцем, предоставлять в территориальное отделение ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске информации по формам, утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26.01.2022 № 24 «О проведении оперативного мониторинга в целях обеспечения занятости населения», с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16.12.2022 № 786:

- информацию о наличии созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов (Приложение № 7);

- информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов (Приложение № 8).

Размер квоты установлен Временным порядком квотирования рабочих мест для трудоустройства (с изменениями и дополнениями), утвержденным постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 14.12.2016 № 692.

Так, работодателям, среднесписочная численность штатных работников которых:

- составляет от 50 до 100 человек включительно, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в количестве 1 человека;

- превышает 100 человекв размере 2% от среднесписочной численности штатных работников.

За более подробной информацией обращаться по адресу: г. Алчевск, улица Ленина, 114, или по телефону 5-35-14, 5-35-07 (Территориальное отделение ГУ – РЦЗ ЛНР в г. Алчевске, каб. 4).

Управление экономики, рыночных отношений и собственности