Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Специалисты ФНС России провели очный семинар для крупнейших налогоплательщиков ЛНР и ДНР

14 февраля в Луганском Государственном Университете им. Владимира Даля состоялся семинар для крупнейших налогоплательщиков ЛНР и ДНР, основной темой которого стал налог на добавленную стоимость. Среди приглашенных было более 45 крупных предприятий Донбасса.

Обучающий семинар провели начальник управления специальных проектов Тимур Шиналиев и начальник отдела налога на добавленную стоимость управления налогообложения юридических лиц Сергей Семенов. В разъяснении законодательства поучаствовали члены Правительства ЛНР, а также руководители налоговых органов ЛНР и ДНР Сергей Бородин и Дмитрий Шмелев.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Поэтому представители крупнейшего бизнеса Республик смогли услышать ответы на актуальные вопросы лично от специалистов ФНС России не только по НДС, но и по исчислению налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц. В рабочем порядке необходимую помощь и консультацию также предоставят в Управлениях ФНС ЛНР и ДНР.

Кроме того, семинар транслировался в сети, где в прямом эфире ответ на интересующий вопрос мог получить любой налогоплательщик.

ФНС России продолжит активную информационную кампанию по разъяснению законодательства для новых субъектов РФ. На февраль и март запланировано еще несколько вебинаров, на которых налогоплательщики в онлайн-режиме смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Управление Федеральной налоговой службы по ЛНР