Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника Государственного учреждения управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Инны Александровны Ткачук

Сегодня, 15 июля, об оформлении документов для получения страхового номера индивидуального лицевого счета и  регистрации на Едином портале государственных услуг Российской Федерации рассказала на брифинге начальник Государственного учреждения управления Пенсионного фонда в г. Алчевске Инна Александровна Ткачук.

С 1 июля 2021 года жители Луганской Народной Республики получили возможность в упрощённом порядке оформить СНИЛС, который даёт право получить социальную поддержку на территории Российской Федерации.

СНИЛС – это уникальный идентификационный номер, который дает доступ ко всем государственным и муниципальным услугам, пособиям и льготам. СНИЛС – это своеобразный электронный паспорт гражданина РФ.

БЕЗ СНИЛС граждане РФ из ЛНР, с временной или постоянной регистрацией на территории РФ, не смогут устроиться на работу, получать пособия и пенсии, распоряжаться материнским капиталом.

Имея СНИЛС можно оформить бесплатный полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

СНИЛС и российский паспорт нужны для создания учетной записи на портале Госуслуги РФ.

Портал государственных услуг Российской Федерации это такой портал, где мы можем найти практически любую важную юридическую информацию.

Что нам дает портал госуслуг? На этом портале не выходя из дома можно:

- записаться для оформления загранпаспорта, обмена паспорта в 20 и 45 лет, получения первого паспорта РФ ребенку в 14 лет;

- записаться в Пенсионный Фонд РФ для получения сертификата на материнский капитал;

- подать абитуриентам электронное заявление в ВУЗы России через сервис «Поступление в ВУЗ онлайн».

- подать заявление на получение ежемесячных выплат по уходу за ребенком;

- узнать о своих штрафах ГИБДД и оплатить их;

- узнать о состоянии своих пенсионных накоплений и индивидуального лицевого счета;

-зарегистрировать или снять с учета транспортное средство.

На самом деле, видов услуг, которые можно получить на портале Госуслуги очень много, я перечислила только самые распространенные.

Сдать заявление на получение СНИЛС можно в территориальном подразделении миграционной службы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики.

В Алчевске можно получить консультации и помощь в заполнении документов на получение СНИЛС в общественной приёмной общественного движения «Мир Луганщине» по адресу ул. Ленина, 46 а также в здании администрации г. Алчевска по адресу ул. Ленина, 48

В завершении хочу сказать, что получение СНИЛС и регистрация на портале Госуслуг -  бесплатны для всех россиян, - проинформировала Инна Ткачук.

 

Управление внутренней политики