Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Минэконом планирует в этом году открыть в ЛНР центр "Мой бизнес" для поддержки предпринимателей

Министерство экономического развития ЛНР планирует в этом году открыть в Республике центр "Мой бизнес" по поддержке предпринимательства. Об этом на бизнес-завтраке с предпринимателями сообщила глава ведомства Светлана Подлипаева.

В ходе встречи представители властей Республики и бизнесмены обсудили пути развития предпринимательства.

"К концу года мы планируем открыть центр "Мой бизнес" - это дом предпринимателей, где как раз можно будет проводить такие встречи, организовывать определенные программы поддержки малых предпринимателей, идей предпринимателей", - сказала министр.

Как отметила руководитель министерства, только "взаимная работа власти и бизнеса может принести результаты". Она также обратила внимание на то, что ряд вопросов предпринимателей был решен именно после прямого диалога с руководством Республики.

"Мы проводили встречи регулярно, собирались по районам. И многие решения, которые принимала власть, исходили от вас. Как раз эти проблемы решались тогда, когда вы их озвучивали. Мы тоже не можем всего знать, поэтому нам важно общаться не с трибун", - добавила Подлипаева.

***

Центры "Мой бизнес" объединяют на одной площадке всю инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, предоставляют услуги по различным направлениям: информационно-консультационные, образовательные, имущественные, финансовая поддержка, поддержка бизнесменов, осуществляющих деятельность в сфере инноваций и модернизации производства, а также экспорта товаров, работ и услуг.

С 2019 года на территории РФ открыто более 400 таких пунктов.

По материалам ЛИЦ