Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В течение 1 и 2-й смен в пришкольных лагерях отдохнул 1861 ребенок

0001Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала заместитель начальника управления образования Администрации города Алчевска Людмила Луценко. Учитывая, что в этом году далеко не все родители могут позволить себе оздоровить ребенка за пределами города, городской Координационный совет по организации оздоровления детей под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой, принял решение организовать работу 3-х потоков пришкольных лагерей для всех желающих.

«1861 школьник уже отдохнул в пришкольных лагерях. Цифра говорит сама за себя. Мы знаем, что невозможно заставить ребенка пойти гуда, где ему скучно и неинтересно. В пришкольных лагерях ребят ожидали развлекательно-игровые программы (квесты, путешествия), тематические мастер-классы, катание на аттракционах в городском парке Победы, преодоление препятствий в канатном городке, просмотр мультфильмов и многое другое. А еще разнообразное меню: свежие овощи и сезонные фрукты, мороженое и сладкие палочки. И что немаловажно для родителей, дети с 8.00 до 16.00 находились под присмотром опытных педагогов», – отметила Людмила Владимировна.

Первый поток в пришкольных лагерях прошел под флагом Фестиваля открытий «Карусель талантов и затей». Лучшей затеей для детей стал завтрак на траве: полевая кухня, настоящий кулеш, черешня, клубника, сладкие напитки и песочные коржики. А когда солнце вошло в зенит, спасением стал солнечный дождь, который организовал пожарно-спасательный отряд МЧС.

Девиз второго потока: «Ярмарка затей». Начался он с праздника мороженого и пирожного, а закончился торжеством добра. Главным сюрпризом для детворы стали 400-грамовые пакеты со сладкими кукурузными палочками.

Управление информационной политики