Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Приглашаем на спецгашение почтовой марки из серии «Города ЛНР. Алчевск»

УИП15 июля 2016 года в 17.00 в городе Алчевске пройдет презентация и специальное гашение художественной почтовой марки из серии «Города ЛНР», «Алчевск» (Почта ЛНР 2016)», выпуск которой приурочен ко Дню металлурга 17 июля 2016г. Данное мероприятие будет проходить  на площади Советской у здания городской администрации г. Алчевска.

Приглашаем Вас принять участие в этом мероприятии!

Справочно: 

Специальное гашение - почтовое гашение марок на конвертах, специально организуется ведомством почтовой связи в честь выдающегося события или памятной даты. Эта процедура уникальна. Гашение проводится специальным штемпелем, изготовленным к данному событию.

Штемпель спецгашения является памятным штемпелем и применяется для гашения знаков почтовой оплаты при проведении мероприятий, посвященных важным государственным событиям, историческим и памятным местам и датам, съездам, выставкам.

Штемпель выполняется на достаточно высоком художественном уровне и отличается от обычного, календарного, тем, что в его тексте указано название события, памятная дата, к которой он приурочен.

После окончания срока действия спецштемпель изымается из обращения. Таким образом, вся проштемпелеванная продукция сразу же становится раритетной.   Специальное гашения предоставляет знакам почтовой оплаты – маркам – особое историческое значение.

Управление информационной политики