Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Прием граждан в Алчевске провел Министр финансов

IMAG3153Министр финансов Луганской Народной Республики Евгений Мануйлов сегодня, 13 июля, провел прием граждан в Алчевском ТО ОД «Мир Луганщине». Присутствовали Глава города Наталья Пяткова, бухгалтеры бюджетных учреждений Алчевска, руководители структурных подразделений Администрации.

Евгений Мануйлов рассказал о том, каким образом сейчас в Республике формируется государственный бюджет, на какие нужды он распределяется. Конечно, основная часть средств направляется на выплату заработных плат, пенсий и социальных выплат,  однако удается выделять и финансирование на другие, так называемые незащищенные статьи – ремонт дорог, наружного освещения и пр.

Глава города Наталья Пяткова поблагодарила Министра и все его ведомство за то, что, несмотря на социальную направленность бюджета, удается изыскивать средства на поддержание стабильной работы городского хозяйства.

- Мы даже беремся за решение тех вопросов, которые откладывались в то время, когда у города был сформированный и наполненный местный бюджет. Ремонтируем дороги, наружное освещение, высаживаем цветы, озеленяем Алчевск, убираем и благоустраиваем город силами трудовой армии, на зарплату которой также выделяют средства из государственного бюджета, - отметила Глава. – Однако есть и проблемы, которые требуют капитальных финансовых вложений.

В ответ Евгений Мануйлов сказал, что капитальные затраты сегодня финансировать нет возможности, государственный бюджет все же ограничен. Тем более, что в каждом из кварталов есть необходимость серьезных вложений: во втором квартале средства направлены на выплаты ветеранам ко Дню Победы, в третьем закупят социальный уголь для незащищенных слоев населения Республики, в четвертом приобретут подарки к Новому году для детей. Однако развитие Республики повлечет наполнение доходной части бюджета, и тогда можно будет говорить о капитальных затратах.

На приеме Министру финансов были заданы более 10 вопросов, на все получены квалифицированные ответы.

Управление информационной политики