Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Борьба с несанкционированными свалками продолжается

УИПВ пос.Лиман продолжается эксперимент по подворовому вывозу ТБО. Напомним, еженедельный вывоз отходов (по понедельникам) от каждого из дворов поселка был предложен, чтобы на территории не было несанкционированных свалок. И, как отметил на сегодняшнем аппаратном совещании Главы Администрации руководитель КП «Алчевское управление механизации» Владимир Руденко, первые результаты уже есть.

Конечно, нельзя еще сказать, что жителей частного сектора уже убедили не складировать мусор в неприспособленных местах, однако территория поселка стала чище. В.И.Руденко еще раз обратился к жителям Лимана с просьбой выносить мусор к воротам каждый понедельник, а специализированная техника коммунального предприятия будет его забирать. Если же необходимо вывезти негабаритный, в частности строительный мусор, необходимо обращаться в КП «АУМ» для заключения договора и вывоза мусора от двора.

Также руководитель предприятия обратил внимание на несанкционированную свалку в другом микрорайоне с частной застройкой – около ул.Толстого, 93. По его словам, точка сбора ТБО там убирается от негабарита очень часто, однако жители все же сносят туда строительный мусор, мебель, одеяла и пр. Как бороться с этими явлениями? Глава города поручила усилить работу по составлению протоколов за эти нарушения, что впоследствии наказывается штрафом.

Управление информационной политики