Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В июле более 150 алчевских детей выедут на оздоровление за пределы Республики

УИПБолее 150 алчевских детей оздоровятся в июле за пределами Республики. Об этом шла речь на аппаратном совещании Главы города Натальи Пятковой сегодня, 11 июля. Так, в конце месяца 135 детей из социально-незащищенных семей направятся в оздоровительный комплекс «Ромашка», расположенный на берегу Азовского моря. В другую здравницу Ростовской области направят и ребят из неполных семей.

Напомним, что еще 14 юных алчевцев проводят свой летний отдых на побережье Каспийского моря в Дагестане.

Также 30 воспитанников Учебно-православного центра им. Преп. Нестора Летописца планируется оздоровить в лагерях Московской области.

- Раньше алчевские дети отдыхали в наших загородных лагерях, ДОЦ «Спутник» и им.Гагарина, но в ходе боевых действий эти здравницы практически разрушены. Однако наша главная задача – обеспечить яркий отдых для всех наших детей, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы лето 2016 года они запомнили надолго, набрались сил и здоровья, и отдохнувшими сели за школьные парты в сентябре, - отметила Н.П.Пяткова. – Дети отдохнули и оздоровились на территории Республики, в лагере «Лесные просторы» (Антрацит). Многие отправились и еще отправятся за пределы ЛНР, в том числе в Крым. Кроме этого, мы постарались и в городе организовать их содержательный отдых. Открыли работу пришкольных лагерей – в июне их было 20, оздоровилось почти 1300 детей, в июле работает 8 для 527 юных горожан. В августе пришкольные лагери распахнут свои двери еще для 500 маленьких алчевцев.

Акцент в работе пришкольных лагерей сделан на организацию культурной и спортивной программы для ребят. Кроме концертов, экскурсий, катания на аттракционах в городском парке, для них организуют бесплатные показы мультфильмов в кинотеатре, игру на батутах и в алчевском скай-парке. Большое событие для школьников – церемонии открытия и закрытия лагерной смены, начинается смена парадом воспитанников и праздником сладкоежки, а заканчивается массовым мероприятием для детей с угощениями, интересными конкурсами, весельем. Не меньше внимания уделяется и питанию детей, их рацион наполнен витаминами и сезонными фруктами.

Управление информационной политики