Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевсктеплокоммунэнерго продолжает работы по подготовке к зиме

УИПХод работ по подготовке городского хозяйства к зиме – вопрос, находящийся на каждодневном контроле Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой. На сегодняшнем аппаратном совещании с руководителями коммунальных предприятий ему также было уделено особое внимание. По сообщению руководства КТП «АТКЭ», график ремонтных работ в котельных и на магистральных линиях теплоснабжения проходят согласно ранее утвержденному графику.

Так, удалось завершить ремонты в 18 котельных из 35, а также в 2 из 3 бойлерных. Еще в апреле, когда теплоноситель подавался в квартиры алчевцев, тепловики провели гидравлические испытания системы и определили «узкие места» в трубопроводах, которые должны быть отремонтированы в летний период. Таких объектов было определено более 30, работы по устранению изношенных участков сетей продолжаются. Теплокоммунэнерго планирует их завершить до конца августа, после этого начнется набор магистральных теплотрасс, а затем состоится и пробный запуск теплоносителя в дома, до сентября работы в домах (по восстановлению вводов, ревизии запорной аппаратуры, поверке теплосчетчиков) должны быть завершены.

Напомним, что подготовка города к зиме ведется за счет средств, полученных коммунальными предприятиями от оплаты коммунальных услуг. И то, как горожане погашают коммунальные платежки, определяет, насколько подготовленным Алчевск встретит холодный сезон 2016 года.

Управление информационной политики