Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Завтра в Алчевске пройдет юбилейная акция «Чистый город»

УИПДвадцатая по счету акция «Чистый город» пройдет в Алчевске завтра, 7 июля. Объявленная Главой Администрации города Натальей Пятковой еще в феврале акция по благоустройству территории нашла поддержку у коммунальных служб, работников учреждений образования и здравоохранения, общественных организаций, а также предпринимателей и жителей города. За это время в ней приняло участие более 15 тысяч алчевцев. И работа продолжается, ведь акция бессрочная и уборка лишь условно назначается на четверг, а толоки во дворах, на предприятиях могут проводиться в любое удобное время.

В ходе таких акций проводится уборка города от мусора, покос травы, высадка цветочной рассады, кустарников и деревьев. Только с февраля с территории города вывезено более 260 машин мусора, высажено около 120 тысяч кустов цветочной рассады, тысяча кустов роз, более 4 тысяч кустарников и деревьев.

Тех горожан, которые проявили инициативу и приняли активное участие в акции, убрали территорию своего двора, обустроили возле дома клумбу, поощрили – провели праздники дворов с выступлениями самодеятельных артистов, а также соседской детворы, с угощениями сладостями.

Завтра работы запланированы по всей территории Алчевска, как в центре города, так и на окраинах. Будет задействована и специализированная техника, 16 единиц. Предварительно в акции изъявили желание принять участие более 500 алчевцев, не оставайся в стороне и ты. Прими участие в акции, убери территорию возле дома, офиса. Сделаем город чище и красивее вместе!

Управление информационной политики