Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Коллегия Администрации города Алчевска провела первое в этом году заседание

УИП1 июля 2016 года состоялось заседание Коллегии Администрации города Алчевска. Коллегия рассмотрела шесть вопросов, касающиеся проведения инвентаризации государственного жилого фонда города, предоставления жилого  и служебных помещений тем горожанам, которые стоят в очереди на получение жилья.

Важное место на заседании было уделено вопросу альтернативных способов погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги. По информации УЖКХ, алчевцы накопили более 350 миллионов рублей задолженности за коммунальные услуги, а средства для их погашения у многих ограничены. Поэтому Коллегия обсудила возможность проведение работ в счет погашения долга. Так, УЖКХ и ОКОСН рекомендовали рассмотреть опыт других городов, в том числе в Российской Федерации, когда задолжник на договорной основе может сделать за свой счет ремонт кровли, убрать придомовую территорию, а коммунальные службы списать за это часть долга.

Также был рассмотрен вопрос о создании комиссии при Администрации города Алчевска по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными.

В будущем заседания Коллегии планируется проводить по мере поступления вопросов, интересующих жителей города.

Управление информационной политики