Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 1000 тонн воды было подвезено коммунальными службами по адресам в период водного дефицита в Алчевске

водаЗа время водного дефицита, который сложился в Алчевске с 20 по 25 июня, связанного с обесточиванием насосов, поднимающим и распределяющим воду по Республике, коммунальные службы города совместно с алчевским государственным пожарно-спасательным отрядом МЧС ежедневно осуществляли подвоз воды по микрорайонам города. По распоряжению Главы Алчевска Натальи Пятковой был разработан график подвоза воды, осуществлялся контроль его выполнения.

Так, в течение 6 дней с 20 по 25 июня в этой работе были задействованы 8 машин. Каждая из них за этот период сделала более 30 ходок, заполняясь водой в скважинах и развозя живительную влагу по адресам. Таким образом, удавалось раздать более 170 тонн воды ежедневно. За 6 дней горожанам подвезли более 1000 кубометров воды, как технической, так и питьевой.

- Да, коммунальные предприятия и МЧС истратили большое количество горючего для подвоза воды по адресам, - отмечает Глава Алчевска Наталья Пяткова. – Более 1, 5 тонн. И средств на это истрачено немало, однако иначе было нельзя. Мы должны были поддержать наших жителей, помочь им пополнить запасы воды, ведь понимали, что сухие краны в течение такого долгого периода да еще и в летнюю жару доставляют очень много проблем.

Сейчас централизованное водоснабжение города в стадии восстановления и в течение трех дней город получает ее по графику. Однако объемы воды еще не достигли тех, что Алчевск получал до отключения насосов. Поэтому водоканал продолжает пристально следить за подачей воды на все микрорайоны города. В случае необходимости подвоз воды будет возобновлен.

Кроме этого, КП «АПУВКХ» ежедневно проводит ревизию водоразборных колонок, которых в городе 8, а также наполняет 60-тонные цистерны с технической водой,  где алчевцы также могут пополнить запасы воды.

Управление информационной политики