Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вторая смена пришкольных лагерей торжественно открыта для 527 алчевских детей

IMAG3018Сегодня, 29 июня, в Алчевске торжественно открыта вторая смена пришкольных лагерей. Для 527 детей школьного возраста началось оздоровление в 8 лагерях. Смена началась с праздника, в котором приняли участие все ребята. На площади около центра детско-юношеского творчества провели концерт школьных талантов, перед юными горожанами выступили участники городских и республиканских творческих конкурсов, а также был проведен парад пришкольных лагерей, громко озвучены девизы отрядов, дети разгадывали загадки, танцевали и веселились.

IMAG3017Перед собравшимися выступила Глава Администрации города Алчевска Н.П.Пяткова, Наталья Петровна пообещала детям насыщенную культурную и спортивную программу, рассчитанную на 16 дней оздоровления. Для алчевских детей запланированы экскурсии, концерты, конкурсы творчества, спортивные соревнования, участие во флеш-мобах. Также юные алчевцы смогут попрыгать на батутах, расположенных в городе, поиграть в новеньком веревочном городке, открытом на проспекте Ленина, покататься на аттракционах в городском парке, посмотреть мультики в кинотеатре, специально открытом для пришкольных лагерей.

IMAG3024Апофеозом праздника стало фаер-шоу, подготовленное молодежью города, а также сладкие угощения. Аплодисментами встретили ребята новость, что в подарок к открытию второй смены пришкольных лагерей все они получат мороженое  и пирожное. Лето для алчевских детей продолжается.

IMAG3028

Управление информационной политики