Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Главный врач: алчевцам нельзя пренебрегать флюорографическим обследованием. Фиксируется рост заболевания туберкулезом

ВинниковаНа состоявшейся вчера, 28 июня, пресс-конференции главный врач ГУ «АЦГБ» Л.Н. Винникова рассказала об участившихся случаях заболевания туберкулезом в городе. Так, за пять месяцев 2016 года в сравнении с таким же периодом 2015-го количество заболевших увеличилось практически в два раза. Особенно вызывают тревогу врачей заболеваемость туберкулезом среди детей. Любовь Винникова отметила, что диагностировать туберкулез на ранней стадии просто необходимо, тогда будет возможность лечить этот грозный недуг. В Алчевске есть возможность быстро и, что немаловажно, бесплатно, пройти флюорографическое обследование. К сожалению, горожане пренебрегают такой возможностью. За пять месяцев текущего года флюорографию сделали лишь 39% жителей, тогда как в прошлом году эта цифра составляла более 50%.

В ходе пресс-конференции Л.Н.Винникова призвала всех жителей ежегодно проходить флюорографическое обследование. В городе работают два флюорографа: по ул.Ленина, 55 и передвижной, находящийся адресу: по ул.Московская, 14. Возможность выявить туберкулез на ранней стадии у алчевцев есть, ею нужно воспользоваться, подытожила Любовь Винникова.

Также Любовь Николаевна отметила рост количества новообразований. Онкологические заболевания также необходимо выявлять на ранних стадиях. Чтобы обезопасить себя от запущенной стадии рака, горожан призвали вовремя проходить профосмотры.

- Если вы давно не были у врача, найдите время и посетите поликлинику, пройдите обследование, - призвала главный врач городской больницы. – Начните с флюорографии. Относитесь к своему здоровью ответственно.

Управление информационной политики