Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях

Алчевская дворовая команда по футболу «Коммунарец» завоевала серебро Чемпионата ЛНР

IMG_8622Имена серебряных медалистов Чемпионата ЛНР по дворовому футболу выяснили в ходе двухдневного финального этапа соревнований, который прошел на минувших выходных в Луганске. В ходе заключительных матчей Чемпионата на поле стадиона «Авангард» встретились команды Луганска, Алчевска, Стаханова и Свердловска. В первый день соревнований алчевскому «Коммунарцу» пришлось померяться силами с луганчанами. Алчевцы всухую выиграли у столичных футболистов – 5:0.

Второй день состязаний сложился для наших ребят не так удачно. В игре за первое место в Чемпионате сошлись Алчевск и Свердловск, который ранее обыграл команду из Стаханова. Уже на пятой минуте встречи наши соперники повели в счете, забив гол в наш створ ворот. Но уже к концу первой половины матча алчевский «Коммунарец» отыгрался – 1:1. Это произошло буквально на последней минуте первого тайма.

IMG_8602После перерыва и алчевцы, и свердловчане пытались вырвать победу, уж очень престижным было одержать верх в Первом Чемпионате ЛНР. Болельщики буквально вскакивали со своих мест после каждого удара в сторону ворот, эмоции зашкаливали. Игра близилась к завершению и среди групп поддержки уже заговорили о том, что финал закончится зрелищной серией пенальти. Однако судьба матча и всего Чемпионата решилась в последнюю минуту. После мощной атаки свердловчан ворота алчевского «Коммунарца» не устояли – гол. И возглас разочарования алчевских болельщиков.

Наши ребята заслуживали победы, уж очень уверенно они шли к ней. Судите сами: в ходе городского этапа Чемпионата «Коммунарец» ни разу не проиграл и, раскатав всех 42 своих соперников, вышел в зональный этап с первой строчки турнирной таблицы. Повторили «Коммунарцы» свой успех и на зональном этапе Чемпионата, в ходе 3 матчей закатив 25 голов оппонентам. Успели ребята из Алчевска забить 6 голов и в республиканском этапе Чемпионата. Всего за Чемпионат «Коммунарец» забил 57 голов и пропустил лишь 6 мячей. К сожалению, последний из них решил исход соревнований. Однако отчаиваться не стоит, уверена в Глава Администрация города Алчевска Н.П.Пяткова.

- Нашим ребятам есть, куда расти и, распробовав соревновательный азарт, они могут попробовать себя в большом спорте, где их ждет еще много побед, - отметила Глава города. – Да и сегодня мы не огорчаемся, второе место из 186 команд – это очень почетно.

IMG_8600Данил Тимченко, Руслан Назаров, Максим Тиганов, Илья Михайлишин, Дмитрий Патлатюк, Илья Саидов, Илья Павлов, Никита Кулешов, Вадим Гончаренко, Дмитрий Завальнюк, Николай Корчменко, Владислав Ефремов, Илья Степанов, - вот имена серебряных медалистов Первого Чемпионата ЛНР по дворовому футболу – 2016. Эти ребята принесли спортивную славу Алчевску, они также выиграли для города полмиллиона рублей на развитие спортивной инфраструктуры. Сертификат на эту кругленькую сумму капитан алчевской команды Данил Тимченко получил из рук Главы ЛНР Игоря Плотницкого. Кроме денежных премий и медалей, Глава ЛНР также вручил именные награды тем, кто особо отличился в Чемпионате.

Так, двое ребят из алчевского «Коммунарца» стали обладателями званий «Лучший защитник», им стал Вадим Гончаренко, и «Лучший полузащитник» - Илья Саидов.

После церемонии награждения победителей Чемпионата (призерами, кроме Алчевска и Свердловска, стали ребята из Стаханова) Глава Республики отметил, что соревнования в ЛНР не заканчиваются, вскоре стоит ждать противостояния по волейболу, баскетболу и другим видам спорта. И у Алчевска появится возможность взять реванш.