Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О получении разрешения на размещение объектов торговли

новостиУважаемые предприниматели!

        Доводим до вашего сведения, что, согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 07.06.2016 № 298 «Об утверждении Порядка предоставления разрешения на размещение объектов передвижной мелкорозничной торговли и объектов сферы услуг передвижной сети на территории городов и районов Луганской Народной Республики»,  в случае проведения на территориях городов и районов Луганской Народной Республики праздничных, спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий, разрешение предоставляется по упрощенному порядку.

Заявители, которые желают получить разрешение на размещение в местах проведения указанных мероприятий объектов по упрощенному порядку, предоставляют в отдел торговых отношений и потребительского рынка управления экономики, рыночных отношений и собственности Администрации города Алчевска следующие документы:

  1. Заявление по форме;
  2. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, физического лица – предпринимателя;
  3. Утвержденный заявителем и согласованный санитарно-эпидемиологической службой ЛНР ассортиментный перечень товаров (услуг), реализацию (предоставление) которых заявитель планирует осуществлять;
  4. Согласование органа пожарного надзора.

Срок предоставления разрешения по упрощенному порядку или письменного отказа в его предоставлении составляет 5 (пять) рабочих дней с момента получения заявления.

По всем интересующим предпринимателей вопросам можно обращаться по адресу:  г.  Алчевск,  ул. Ленина, 48, кабинет 48, 4-й этаж, телефон для справок: 3-55-33.

Управление экономики, рыночных  отношений и собственности