Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Алчевский молодежный лидер возглавил центральный штаб «Молодой гвардии»

БачинскийЗавершены конференции по созданию детско-юношеской организации «Молодая гвардия» - молодежного крыла общественного движения «Мир Луганщине». Напомним, в Алчевске такая конференция состоялась 3 июня, затем 10 июня в Краснодоне прошла республиканская встреча активистов, избранных из числа молодежи на местах. В центральный штаб ДЮО «Молодая гвардия» были избраны лидеры городских ячеек организации. Алчевск в штабе представляет Валерий Бачинский – студент ИТ ДонГТУ.

18 июня состоялось второе заседание центрального штаба ДЮО, на котором был поставлен вопрос об избрании председателя штаба из 14 лидеров городских организаций. Свои кандидатуры на обсуждение выставили представители Алчевска, Луганска, Лутугино и Перевальска. Председателя избирали путем открытого голосования. Его пришлось провести в два этапа, поскольку в первом круге одинаковое количество голосов набрали ребята из Алчевска и Луганска. Но во втором туре голосования большинство голосов – 11 – было отдано за представителя города Алчевска – Валерия Бачинского.

- Я благодарен ребятам, что поддержали, поверили, это большая ответственность, - говорит Валерий. – В первую очередь мне бы хотелось как можно больше алчевских парней и девчонок, а также молодежи со всей Республики привлечь к активности, к участию в жизни городов и ЛНР. Мы – молодые, за нами будущее. И от нашего неравнодушия, ответственности, духовного развития будет зависеть то, в какой Республике нам жить завтра. В первую очередь мы должны постараться воспитать в наших сверстниках и ребятах помладше личность. Уверен, в каждом есть талант, у кого-то в спорте, у других в танцах, вокале, кто-то фонтанирует идеями и может стать организатором интересных для молодежи мероприятий. Все эти люди должны иметь возможность реализоваться. И мечтаю, чтобы именно такие люди собрались в «Молодой гвардии» и сделали нашу жизнь интереснее, лучше.

Валерий поделился мыслями, как добиться этих целей. Учить и воспитывать молодежь он собирается на своем примере, показывая, что если есть желание, любые задачи по плечу. Например, в творчестве Валере удалось уже немало – он пишет песни, аккомпанирует себе на гитаре, организовал группу «ЮАР».

- Имя нашей группы от названия республики на севере Африки, - объясняет В.Бачинский. – Это первое государство, созданное руками местных жителей, которые хотели поменять свою жизнь, быть независимыми от метрополии, жить на своей земле по своим законам. И это удалось. Мы вдохновились этим примером и уверены, что нам тоже такое по плечу.

Валерий Бачинский известен в Алчевске и своей волонтерской работой, более 4 лет активно участвует в работе волонтерского отряда на базе Центра реабилитации детей-инвалидов, общается с ребятами с ограниченными физическими возможностями, организует для них утренники, принимает участие в совместных театральных постановках.

- Мое знакомство с Центром началось в 2012-м, тогда моему младшему брату был поставлен страшный диагноз – сахарный диабет, его направили в Центр на реабилитацию, и чтобы чаще проводить время с ним, почти каждый день приходил туда. Там дети, которым хочется общаться, дружить, играть и учиться вместе, так и организовался наш волонтерский отряд, теперь без этой ребятни не представляю жизни.

Знают председателя центрального штаба ДЮО «Молодая гвардия» и за пределами ЛНР, известен он стал из-за ролика, набравшего в Интернет миллионы просмотров. В нем младший брат Валеры узнал его в роли деда Мороза на утреннике в ЦСРДИ. Видео показали на одном из центральных каналов России.

Сейчас Валерию Бачинскому представилась возможность обрести популярность в другой – организационной, координационной работе. Верим, у него, активного, инициативного молодого человека с большим сердцем все получится. Дерзай, Валера!

Управление информационной политики