Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась итоговая учредительная конференция по созданию «Молодой гвардии». Алчевцы – в составе центрального штаба

8Итоговая учредительная конференция детско-юношеской организации «Молодая гвардия», молодежного крыла общественного движения "Мир Луганщине" состоялась в Краснодоне 10 июня. Делегатами итоговой конференции были 11 ребят из Алчевска, они - члены Регионального штаба, избранные на городской учредительной конференции 3 июня. Перед отъездом в Краснодон  с напутственным словом к ребятам обратилась Глава Алчевска Наталья Пяткова. Наталья Петровна акцентировала, что и город, и Республика ждет идей, инициативы от молодежи, что вкупе с «Миром Луганщине» делать все для создания больших перспектив именно для молодых, ведь для них и создается, строится молодая Республика.

10Участники конференции из всех 14 городов и районов Республики собрались в краснодонском музее «Молодая гвардия», чтобы утвердить состав центрального штаба детско-юношеской организации и организовать проведение его первого заседания. Почетными гостями конференции стали министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко, министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина, глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко.

Мероприятие состояло из двух частей. В ходе первой, проходившей в актовом зале музея, делегаты утвердили состав президиума и рассмотрели повестку дня конференции.

Вторая часть проходила в зале Славы музея, где состоялась церемония принятия торжественной клятвы членами ДЮО «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине».

После церемонии принятия торжественной клятвы делегаты конференции и почетные гости возложили цветы к Вечному огню, братской могиле молодогвардейцев и памятнику «Клятва».

Затем председатели региональных штабов и члены центрального штаба организации отправились в конференц-зал, где провели свое первое заседание.

Напоминаем, новая молодежная организация создана по инициативе главы ЛНР, председателя ОД «Мир Луганщине» Игоря Плотницкого.

  

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»