Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вы мусорите, они убирают

киевскаМного слов уже сказано о том, как стараются привести в порядок улицы и переулки Алчевска коммунальные предприятия. Так, КП «Алчевское управление механизации» много сил и времени, а также средств на топливо тратят, чтобы ликвидировать в городе несанкционированные свалки, авторство которых принадлежит жителям Алчевска. Буквально у себя же около дома, двора или учреждения выбрасывают горожане и бытовой, и строительный мусор, и обрезанные ветки деревьев. Не трудятся вывезти их на полигон ТБО. Хотят, наверное, жить в мусоре?

- Конечно, обидно, как некоторые горожане относятся к любимому городу, - сетует директор КП Владимир Руденко. – Мы целую неделю вывозили мусор с перекрестка улиц Киевской и Владимирской, ул.Гмыри, 44, ул.Волгоградской, 135, ул.Луначарского и прочих объектов. Истратили 700 литров солярки, а это почти 31 тысяча рублей. И что мы видим? Через неделю на этих участках снова нет порядка, свалки опять появляются (смотри фото).

Ленинг 43 Лунач 18 (4) Лунач 18 (5) ул.Луночарского

И это при том, что для управления механизации, перед которым, кстати, у алчевцев более 8 миллионов долгов за услугу вывоза мусора (это при тарифе 8 рублей с человека в месяц!), борьба со свалками – работа непрофильная. Приходится отвлекать и технику, и персонал, чтобы навести маломальский порядок.

- Мы не остановимся в своих стремлениях сделать город лучше, красивее, комфортнее, - комментирует проблему Глава города Наталья Пяткова. – Мы это делаем не для тех, кто мусорит, кто имеет долги, а для других алчевцев, кто с любовью и трепетом относится к Алчевску, для наших детей, для их будущего, чтобы они знали хорошую жизнь.

Надеемся, такую гражданскую позицию будут с каждым днем занимать все больше горожан, что, увидев работу КП «АУМ» у кого-то проснется совесть, и он перестанет сорить. Ведь и он сам, и его семья может жить в чистом и ухоженном городе. Или нет?

Управление информационной политики