Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вопросы техногенно-экологической безопасности обсудили на очередном заседании профильной комиссии

273738_s1Сегодня, 9 июня, в Администрации Алчевска прошло заседание городской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем обсудили вопросы выполнения противопожарных мер на пожароопасный период, недопущения аварийных ситуаций в жилищном фонде Алчевска, технической возможности использования дымоходного газового оборудования в доме №20 по ул.Гмыри, проведения ремонта здания по ул.Чапаева, 57 и реконструкции фасада пятиэтажки по ул.Гмыри, 34.

По первому вопросу выступил начальник Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда Андрей Дровалев. Андрей Викторович провел анализ пожаров, возникавших в Алчевске на протяжении 2015 года, так, за минувший год было зафиксировано  35 пожаров на открытой территории, в том числе масштабный на полигоне ТБО. С начала текущего года пожарные ликвидировали 6 пожаров, при этом засуха еще не началась. Комиссия решила продолжить мероприятия по предотвращению пожаров в летний период, для этого усилить работу по покосу травы в частном секторе и в районе многоэтажной застройки (особое внимание уделить окраинам города, где Алчевск граничит со степной зоной и лесополосами), проводить полив полигона ТБО водой и засыпку мусора грунтом. Также, по мнению комиссии, необходимо направить письмо ГП «Лугансклес» с просьбой провести обпашку лесных массивов с целью недопущения распространения огня на территорию жилой застройки.

По второму вопросу обсудили проблему несанкционированных перепланировок алчевских квартир, по решению комиссии контроль над тем, чтобы помещения перепланировались лишь по согласованию с ответственными службами, необходимо усилить, это предотвратит возможное возникновение аварийных ситуаций в многоквартирных домах Алчевска.

Рассмотрела комиссия и вопрос использования только турбированного газового оборудования в доме №20 по ул.Гмыри. Дымвентканал в доме вышел из строя из-за использования его в круглосуточном режиме для отвода продуктов горения газа из дымоходных двухконтурных котлов, на что канал не был рассчитан.

Также комиссия приняла решения о начале ремонта здания по ул.Чапаева, 57 и восстановлении фасада дома по ул.Гмыри, 34 (1 и 2 подъезд).

Шестым вопросом повестки дня рассмотрели необходимость провести ревизию колодцев водо- и теплоснабжающей сети. Если будут обнаружены незакрытые колодцы, их в срочном порядке нужно накрыть крышками, постановила комиссия.

Управление информационной политики