Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Летняя оздоровительная кампания для алчевской детворы стартовала

zagorodnij_ozdorovitelnij_lagerСегодня, 6 июня, состоялась пресс-конференция заместителя начальника управления образования  Администрации города Олега Радченко, на которой он рассказал о том, как организовано летнее оздоровление детей Алчевска дошкольного и школьного возраста.

Олег Алексеевич отметил, что 1 июня в День защиты детей был дан торжественный старт оздоровительной кампании. Более двух с половиной тысяч ребятишек прошли торжественным маршем и выстроились на главной площади города в ходе церемонии открытия пришкольных лагерей. В первом потоке, с 1 по 27 июня в  20 пришкольных лагерях отдохнут 1259 учащихся школ города. А в спортивном лагере, организованном при ДЮСШ № 2 ещё 75 ребят.

Во втором потоке  с 27 июня по 18 июля будут работать 8 пришкольных лагерей с наполняемостью 500детей, в третьем потоке оздоровятся столько же детей.

Обеспечивают отдых и оздоровление ребят в первом потоке 326 педагогов, 44 – работников пищевого блока, 47- технического персонала. На 3-х разовое питание (завтрак, обед и полдник) на одного отдыхающего выделяется 75 рублей в день, меню планируется разнообразное, с большим количеством овощей и фруктов.

В соответствии с Распоряжением Главы Администрации города Натальи  Пятковой для организации летнего оздоровления школьников был создан координационный совет, разработан регламент распределения путевок,  разработана обширная программа по духовно-патриотическому, культурному и спортивному воспитанию учащихся во время летнего отдыха. В гости к детям приедет республиканский  кукольный театр, запланировано много спортивных мероприятий, развлечений, в том числе дети будут посещать городской бассейн, а также любимые всеми аттракционы – надувные батуты.

Отвечая на вопросы журналистов, Олег Алексеевич акцентировал, что отдых алчевских детей не замыкается только на работе пришкольных лагерей, льготная категория детей сможет по путевкам отдыхать за пределами города, такая заявка уже подана в министерство образования, и 7 июня 16 детей поедут отдыхать в лагерь «Лесные просторы» антрацитовского района. Планируется и выезд льготной категории детей в лагери на территории Республики и за ее пределами, в том числе в самые престижные детские здравницы России.

Управление информационной политики