Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялась учредительная конференция по созданию детско-юношеской организации «Молодая гвардия»

новостиСегодня, 3 июня, в актовом зале Алчевского центра детско-юношеского творчества прошла учредительная конференция по созданию молодежного крыла общественного движения «Мир Луганщине» - организации «Молодая гвардия». На конференции присутствовало более 300 делегатов, это ученики алчевских школ, колледжей, лицеев, техникума. Перед делегатами с приветственным словом выступила Глава города Наталья Пяткова. Наталья Петровна отметила, что алчевская молодежь всегда была активной и инициативной, она задавала тон жизнедеятельности города.

- И это правильно, - уверена Глава Администрации Алчевска. – В этом городе завтра жить вам, для вас мы его создаем, строим новое государство, молодую Республику для молодых людей. И сегодня приглашаем объединиться в мощную, прогрессивную организацию. Это поможет реализовывать вам свои идеи гораздо быстрее, давайте свои предложения, а «Мир Луганщине» поможет вам их воплотить в жизнь.

Н.П.Пяткова также отметила, что и сегодня у молодого Алчевска много достижений: силами юных горожан организовываются фестивали, квесты, кинотеатр под открытым небом, волонтерская работа (ребята помогают своим сверстникам с ограниченными физическими возможностями, ветеранам). Силами молодых город одерживает громкие и значимые победы на уровне Республики в конкурсах «Таланты твои, Республика», «Солнечный круг». Но есть еще много задумок, есть еще куда приложить свою энергию. Это можно сделать в «Молодой гвардии».

И организация была создана, за это проголосовало подавляющее большинство делегатов.

Вторым вопросом конференции был выбор 11 представителей Алчевска в региональный штаб «Молодой гвардии». Самые активные, умные и талантливые из делегатов проявили желание поработать на любимый город. За их кандидатуры так же активно голосовали присутствующие в зале.

Председательствующий на конференции – представитель республиканского исполкома ОД «Мир Луганщине» Виталий Павлюк объявил, что эти 11 делегатов 10 июня приглашаются на итоговую конференцию по созданию республиканской организации.  Она пройдет в музее «Молодой гвардии» в Краснодоне под началом председателя ОД «Мир Луганщине», Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого. На итоговой конференции из представителей региональных штабов выберут центральный руководящий орган, а также главу молодежной организации.

Управление информационной политики