Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Действует новый порядок предоставления адресной гуманитарной помощи

вниманиеУправление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска  сообщает, что 29 апреля 2016 года вступило постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.04.2016 № 198 «Об утверждении Порядка предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики в новой редакции»,  которым предусмотрено  право на получение гуманитарной помощи следующим категориям населения:

  • граждане и инвалиды, не имеющие права на пенсию и состоящие на учете в органах социальной защиты населения;
  • многодетные семьи, имеющие на иждивении трех и более детей до 18 лет;
  • пенсионеры, ежемесячный доход которых не превышает 1898 российских рублей;
  • семьи, в которых воспитываются дети в возрасте до 1 года;
  • семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 1 года до 3 лет.

Данные категории населения обеспечиваются адресной гуманитарной помощью исключительно по решению комиссии, на основании личных обращений граждан и родителей детей в комиссию соответствующей администрации.

В категории семьи с детьми (4 и 5 подпункты) в приоритетном порядке подлежат обеспечению гуманитарной помощью одинокие матери (отцы), воспитывающие детей в возрасте до 3 лет; лица, получающие пособия на детей, родители которых уклоняются от алиментов; семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

В исключительных случаях получателями гуманитарной помощи могут быть признаны граждане, которым не выплачиваются социальные выплаты, пенсии, не выплачивается заработная плата (работники работающие, но не получающие заработную плату; работники временно и частично не работающих предприятий); лица, освобожденные из плена согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений.

Прием заявлений и документов от граждан проводится  в социальном офисе ГУ ЛНР «АКЦСОН» по адресу: ул. Московская,16 с 8.00 до 15.00 (перерыв с 12.00 до 13.00).

Справки по телефонам: 2-59-85, 9-10-53.

Управления труда и социальной защиты населения