Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


На главной площади Алчевска парадом и концертом отметили День защиты детей

Изображение 0361 июня знаменует не только начало лета, но  еще и приход радостного, любимого всей детворой, праздника – Дня защиты детей.

Более двух с половиной тысяч ребятишек собрались на главной  площади Алчевска на праздничное представление «Мой адрес – детство Алчевска» и   торжественное открытие 1 смены 20  пришкольных летних  лагерей, которые прошли в городе под эгидой ОД «Мир Луганщине». Радостные лица, яркие, красочные костюмы, разноцветные шарики – все создавало праздничное настроение ребятам.

Изображение 023С приветственным словом к детям обратилась Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Она поздравила ребят с их праздником и открытием пришкольных летних лагерей, пожелала хорошо и весело провести время  и отдохнуть, найти новых, надежных друзей.

И пусть сегодня за окном туман и дождик,  воспитанникам пришкольных летних лагерей тепло и солнечно от улыбок, радушия взрослых, музыки и танцев.К сегодняшнему празднику с особой теплотой и любовью были подготовлены фестиваль открытий «Карусель талантов и затей», флеш-моб воспитанников дошкольных учреждений, концертная программа «Солнечный концерт», боди-арт-дефиле и многое другое.

Изображение 046На зеленой зоне у здания Администрации  была организована выставка детских работ технического, декоративно-прикладного творчества, автомобильного и авиамодельного кружков, декоративных животных.

Состоялся и вкусный праздник «Сладкоежка».

Праздничные мероприятия для детей продолжались весь день.

Изображение 050 Изображение 026

Управление информационной политики