Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов отпраздновали День защиты детей

Изображение 121Сегодня, 1 июня, в Алчевском центре социальной реабилитации детей-инвалидов под эгидой Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» прошел праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей. Стоит отметить, что Центр отмечал двойной праздник – 1 июня совпало с шестым Днем рождения учреждения.

Изображение 074На празднике присутствовала Глава Администрации города Наталья Пяткова, она поздравила воспитанников центра и их родителей с большим и красивым праздником детства и добра, пожелала здоровья, успехов, благополучия, мира и поблагодарила благотворителей, которые помогают центру работать и развиваться.

Воспитанники центра под руководством своих педагогов подготовили прекрасную концертную программу, старались вложить в свои стихи, песни и танцевальные композиции все свое тепло и талант, и у них получилось затронуть самые тонкие струны души всех зрителей. Никто не остался равнодушным. С большим успехом приняли участие в празднике  дебютанты -  ребята, которые совсем недавно научились разговаривать, и те, которые недавно встали с инвалидных колясок.

Воспитанники Центра старшего возраста поставили сказку по мотивам кино «Гостья из будущего», но переделали ее на современный лад. В ней добрая фея, баба Яга, Василисы Премудрые очень «продвинутые»: пользуются не только мелофоном, но являются активными пользователями социальных сетей, используют мобильные телефоны и другие электронные устройства XXI века. Сказка получилась полной искрометного юмора на злобу дня, но в ней, как и во всех остальных русских сказках, добро победило зло.

Изображение 079Директор центра Людмила Малышева поздравила всех детей и родителей с праздником и отметила самых активных родителей благодарственными письмами. А все участники торжества получили сертификаты на исполнение желаний. Так, желание одного из них, Влада Шеремицинского, исполнится уже этим летом – он поедет в путешествие по Крыму.

Воспитаннику центра Максиму Велиеву, поступившему в этом году в колледж при Луганской Государственной Академии культуры и искусств им. М.Л.Матусовского, вручили сертификат, гарантирующий его обладателю то, что к 2020 году он станет успешным актером.

Духовный наставник центра  отец Виталий также поздравил всех присутствующих, пожелал всех благ и дал благословение на дальнейшую работу центра.

Изображение 103Не обошлось и без теплых слов от педагогического коллектива центра. И их тепло хотелось вернуть стократ, ведь эта слаженная дружная команда оказывает неоценимую помощь особенным детям, помогает им стать полноценными гражданами нашей страны и просто добрыми, порядочными людьми. Под руководством Людмилы Владимировны коллектив создал из обычного государственного учреждения теплый, уютный, светлый дом, где легко и свободно чувствуют себя дети и их родители. Здесь царит атмосфера любви, милосердия, понимания и сопереживания.

По окончании концерта развлечения воспитанников Центра продолжились: для них развернули надувной батут, мотоциклисты из клуба «Ночные волки. Донбасс» прокатили детей на байках, а после этого ребят угощали мороженым.

Управление информационной политики