Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась конференция Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине»

IMG_6631_30 мая в Алчевске состоялась конференция Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине». Она собрала 266 делегатов из 75 первичных организация теротделения в зале Алчевского центра детско-юношеского творчества.

На повестке дня конференции было 4 вопроса: о политической ситуации в Луганской Народной Республике и задачах Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» по привлечению новых участников движения, об освобождении от должности руководителя исполкома Алчевского теротделения С.И.Шаповаловой и о назначении нового руководителя исполнительного комитета, разное.

IMG_6588_По первому вопросу выступила председатель Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине», Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова. Наталья Петровна отметила:

- Главной нашей победой за последние два года стало то, что, несмотря на трудности – отсутствие пенсий и зарплат, экономическую, логистическую блокаду со стороны Киева, военные действия у нас на пороге, Республика выстояла и состоялась, мы не отреклись от своих идеалов. Мы свободные и трудолюбивые люди, чтим свою историю, бесконечно благодарны нашим предкам, которые одержали Великую Победу в Великой Отечественной войне, отстроили города и села, развили экономику, сельское хозяйство, культуру и науку. Никому не заставить нас забыть нашу славную историю, признать героями Бандеру и Шухевича, отказаться от братской дружбы с Россией, которая сегодня показала не словом, а делом свою поддержку всем жителям Донбасса. Мы достойные потомки солдат Победы. Мы продолжаем их благородное дело и боремся с современным фашизмом, которому нет места в XXI веке. Мы IMG_6589_строим народную Республику, где людей не делят на свой-чужой по признаку того, на каком языке он говорит, какую религию исповедует, каких политических взглядов придерживается.

Ее слова поддержала Марина Филиппова, заместитель Руководителя Администрации Главы ЛНРначальник управления стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Администрации Главы ЛНР. Марина Викторовна поделилась своими наблюдениями о том, какие преобразования произошли в Республике за два года. Она сказала, что главные перемены произошли в сознании наших жителей. Несмотря на нечеловеческие испытания, которым подвергается народ ЛНР со стороны агрессивной Украины, мы стали семьей, едиными и сплоченными. И в этом немалую роль играет объединение граждан в общественном движении «Мир Луганщине». Это отмечают и иностранные гости, в том числе из Европы, которых в большом количестве принимала ЛНР в майские праздники. Они приехали в Республику, чтобы своими глазами увидеть, что происходит на нашей земле, и были удивлены, ведь информация по западному телевидению коренным образом отличается от реальности.

- Когда мы спросили, что из увиденного в Луганской Народной Республике запомнилось более всего, получили ответ – гордость людей, которых не сломили тяготы войны, - отметила М.В.Филиппова.

IMG_6618_Марина Викторовна поблагодарила всех участников ОД «Мир Луганщине» за неравнодушное отношение к будущему города и Республики, за энтузиазм и уверенность – мы все делаем правильно, это признают все больше стран. Также Марина Филиппова в торжественной обстановке вручила удостоверения новым участникам общественного движения.

На конференции прозвучали и другие выступления, их лейтмотив – ОД «Мир Луганщине» - самое мощное и представительное общественное движение в Республике, ставит перед собой важные задачи и, что самое главное, планомерно их реализует и в экономике, и в сфере ЖКХ, культуры, науки, образовании, медицине. Поэтому как можно больше наших сограждан должно присоединиться к нему, чтобы совместно обеспечить процветание родного города и ЛНР. И результат не заставил себя долго ждать: уже на следующее утро ряды Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» пополнились 50 новыми участниками движения.

В ходе конференции от должности руководителя исполнительного комитета Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» была освобождена С.И.Шаповалова, новым руководителем исполкома решением конференции назначена Евгения Гольцова.

Управление информационной политики