Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» прошли мероприятия, посвященные памяти Героев-молодогвардейцев

В рамках кинолектория «Мужеству забвенья не бывает» учащиеся 8 и 9 классов начали просмотр художественного фильма «Молодая гвардия». Цель: углубить представление обучающихся о деятельности подпольной антифашистской организации на территории Ворошиловградской области в период с сентября 1942 по январь 1943 года, сформировать образ юных героев, погибших за освобождение родной земли от коричневой чумы.

В 1 классе прошёл час общения на тему: «Герои Молодой гвардии». Классный руководитель Кудинова В.А. рассказала ребятам о подвиге юных героев-подпольщиков, вставших на защиту родного Краснодона в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали имена трех героев-подпольщиков: Олега Кошевого, Ульяны Громовой и Любови Шевцовой, увидели их фотографии.

Проведенные мероприятия особенно актуальны в связи с объявлением 2022 года Годом «Молодой гвардии», а также с важностью сохранения исторической памяти и усиления патриотического воспитания подрастающего поколения. Важно, чтобы дети были добрыми, умными, смелыми и всегда помнили, какой ценой завоевано счастье.

Управление образования