Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские таланты получили главный приз Республиканского фестиваля-конкурса «Солнечный круг»

2Финал Первого Республиканского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Солнечный круг» состоялся 29 мая в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева.

Сразиться за право лучших в столицу Луганской Народной Республики приехали 42 коллектива и конкурсанта из 14 городов и районов Республики. Алчевск представили три коллектива, получившие путевку в финал 15 апреля во время отборочного тура в Алчевске:

  • образцовый оркестр народных инструментов  ГУ ЛНР «АДМШ №1 им. И. Алчевского» под руководством Виктора Свешникова;
  • хор «Экспромт» ГУ ЛНР «АДМШ №1 им. И. Алчевского» под руководство Елены Якубенко и Юлии Спицыной;
  • народный ансамбль народного танца «Юный металлург» ДК металлургов под руководством Виктории Мирошниченко.

Выступление алчевских коллективов вызвало бурю оваций. Ребята достойно представили свой город. Их номера были яркими, хорошо отрепетированными и запоминающимися.

1000wmСюрприз ожидал участников во время подведения итогов. Изначально конкурс подразумевал три призовых места, но с учетом высокого качества исполнения номеров жюри решило удвоить количество призовых мест. В каждой номинации было определено по два победителя, каждый из которых получил по 500 000 рублей. Наш образцовый оркестр народных инструментов занял призовое место в номинации «инструментальный жанр», и получил денежный сертификат. Эта победа ожидаемая и заслуженная. Искренне поздравляем всех участников и руководителя оркестра с победой!

Отдел культуры