Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В святочные дни в Алчевском отделении РЦСРДИ «Возрождение» прошли детские праздники, посвященные Рождеству Христову

От Рождества и до Крещения на Руси празднуются Святки - славянский народный праздничный комплекс зимнего календарного периода, состоящий из двенадцати праздничных дней «от звезды и до воды», то есть от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды.
В святочные дни в Алчевском отделении РЦСРДИ «Возрождение» прошли детские праздники, посвященные Рождеству Христову. На утренниках ребята воспроизводили в театральной форме библейскую историю рождения Иисуса Христа, исполняли святочные колядки, щедровали, посевали. В зале звучали красивые рождественские песни, музыкальные произведения и стихи. Дети всех возрастов весело играли, танцевали и помогали сказочным героям понять, в чем смысл праздника Рождества.
С поздравлением к детям и родителям обратился духовный наставник центра протоиерей  Виталий Цыба, который рассказал об иконе «Рождество Христово» и пояснил суть праздника Рождества. Дети ответили на вопросы отца Виталия о рождении Христа по Библии.
В финале праздников звучала песня «Ночь на Рождество» в исполнении всех детей, сверкали бенгальские огни и сердца всех присутствующих наполнились светлой радостью рождения младенца Иисуса. Все дети получили сладкие подарки от депутатов Курской областной Думы. А закончились праздники чаепитием в кругу друзей с фруктовым тортом от благотворительной организации «Пища жизни. Донбасс».
Христос родился! Славим его!!!