Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня, 11 января, Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова провела совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений по актуальным вопросам и приоритетным направлениям работы в 2022 году.
Глава города подчеркнула, что обеспечение здоровья и безопасности детей в дошкольных учреждениях – является безусловным приоритетом работы. На постоянном контроле должны быть вопросы выполнения требований и рекомендаций ЧСПК по профилактике распространения коронавирусной инфекции и ОРВИ, а именно: действие входного фильтра с термометрией, выполнение профилактических и дезинфекционных мероприятий, организации питания воспитанников детских садов, соблюдения теплового режима в помещениях детских садов, выполнение работ по очистке территорий дошкольных учреждений от наледи и снега, обработке противогололедными материалами.
Наталья Пяткова призвала руководителей дошкольных учреждений делать все необходимое, чтобы дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации не чувствовали себя одинокими, и всегда могли получить внимание, помощь и поддержку. Работники дошкольных учреждений должны постоянно заниматься самообразованием, проявлять творческий подход и креативность, ответственно, с душой относиться к своим обязанностям – в этом залог воспитания здорового, всесторонне развитого подрастающего поколения.
Особое значение нужно уделять работе по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, - подчеркнула Наталья Пяткова. – Это поможет вырастить поколение людей, небезразличных к истории родной страны, ее культуре, традициям и идеалам. В декабре 2021 года Глава ЛНР Леонид Пасечник объявил 2022 год в Республике Годом антифашистской подпольной организации «Молодая гвардия». В Алчевске уже разработана Концепция по патриотическому воспитанию молодежи на 2022 год, и в данную комплексную работу должны включиться все коллективы дошкольных учреждений – акцентировала внимание педагогов Глава города.

 


Управление внутренней политики