Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Несанкционированные свалки. Работы коммунальщикам горожане добавляют каждый день

Фото0099С каждым днем наш Алчевск становится чище и уютнее. С приходом весны город засиял убранными улицами и скверами, на клумбы высажено более 120 тысяч  цветочной рассады, появились оригинальные клумбы с написанными словами «МИР» и «ЛНР», во дворах жители облагораживают территорию, создают цветочные композиции, украшают сказочными скульптурами. Но, к сожалению, такое положение дел не везде. Частный сектор, в частности, территории поселка «Лиман» (улицы Волгоградская, Киевская, Ватутина, Гмыри,44, Потемкина) чистотой не блистает. И дело не в том, что коммунальные службы не уделяют этим территориям должного внимания, наоборот. Кроме обычной работы по вывозу бытового мусора, КП «Алчевское управление механизации» вынуждено ликвидировать здесь еще и несанкционированные свалки.

Фото0101Удивляет, что жители, вычищая свои частные дворы, выбрасывают мусор в неустановленные места, устраивая свалки прямо на улицах, у себя же под ногами. Пример недельной давности. Силами коммунального предприятия «АУМ», несмотря на экономические трудности (задолженность за предоставленные услуги за вывоз твердых бытовых отходов от населения порядка 8 млн. рублей), на вышеперечисленных улицах был убран, и вывезен весь мусор. Но буквально через неделю несанкционированные свалки опять заполнились, о чем свидетельствуют фотодокументы. Напрашивается вопрос: как можно не уважать чужой труд и так не любить свой город?

Бесспорно, чистоту нашего города надо поддерживать всем вместе, и начинать каждому с самого себя. Тогда и жить и дышать будет легче. Поэтому мы обращаемся к жителям частного сектора и ко всем гражданам города с просьбой соблюдать чистоту и порядок, заключать договора на вывоз ТБО с КП «АУМ», выполнять правила благоустройства, чтобы Алчевск всегда был уютным и комфортным для проживания.

Управление информационной политики Администрации города Алчевска