Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Подведены итоги: Глава Алчевска провела заключительное в 2021-ом году заседание Совета предпринимателей

Сегодня, 24 декабря, прошло заключительное в текущем году заседание Совета предпринимателей, в ходе которого Глава Администрации Наталья Пяткова подвела итоги социально-экономического развития Алчевска в 2021 году по ключевым направлениям.

Главная задача, задекларированная в Программе развития Луганской Народной Республики до 2023 года «Наш выбор» - обеспечение социального благополучия жителей, на реализацию которой, была направлена деятельность предприятий, учреждений и организаций, работающих в различных сферах жизнеобеспечения города.

Подчеркнуто, что большое значение для Алчевска имело участие в государственных программах, благодаря чему удалось решить ряд насущных проблем в жилищно-коммунальной и социальной сферах. Действие программ будет продолжено в 2022 году.

Было отмечено, что во многих сферах жизнедеятельности города есть положительная динамика, в том числе в промышленном производстве, развитии предпринимательства. Об этом свидетельствует рост объема товарооборота на 13,6%, реализованных услуг на 29,3% выполненных строительных работ в 2,5 раза, освоенных капитальных инвестиций в 1,2 раза. В уходящем году начали работу более 40 новых субъектов предпринимательства.

В ходе заседания обсуждались вопросы реализации государственной политики в плане поддержки малого и среднего бизнеса, а именно - снижение налоговой нагрузки на предпринимателей, использующих труд наемных работников и кредитование бизнеса.

  

Глава города призвала предпринимателей активно сотрудничать с представителями Алчевска в Общественной палате ЛНР для решения интересующих вопросов, в том числе в сфере развития предпринимательской инициативы.

- Администрация всегда открыта к диалогу с бизнесом, так как совместными усилиями мы сможем добиться создания новых точек роста в экономике, а это окажет положительное влияние на улучшение качества жизни населения, - сказала Глава Администрации города Алчевска Н.П. Пяткова.

Глава города поздравила присутствующих с предстоящими новогодними праздниками и пожелала крепкого здоровья, энергии, оптимизма, успехов в профессиональной деятельности.

Управление экономики, рыночных отношений и собственности