Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника управления образования Администрации города Алчевска

Сегодня, 23 декабря, состоялся брифинг начальника управления образования Администрации города Алчевска Виктории  Кайнары.
- Подходит к концу первый семестр 2021-2022 учебного года, он принес алчевскому образованию свои первые радости и заслуженные победы. За это время школьники приняли участие в 72 международных и 68 республиканских олимпиадах и конкурсах.
Участие в конкурсах – это всегда не только полезный опыт, но и шанс показать себя и проявить свои возможности, навыки и умения. Наши дети отличаются хорошей подготовкой и умением качественно выполнять конкурсные работы, что дает высокие результаты и стимул для движения вперед.
Нам есть, чем гордиться. За I семестр учащиеся города Алчевска приняли участие в:
XVII Международном литературно-художественном конкурсе «Гренадеры, вперед!»: два абсолютных победителя по РФ, 10 обучающихся стали победителями республиканского этапа.
Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Казачий диктант – 2021», более 2000 участников из числа обучающихся, родителей и педагогов.
Республиканском конкурсе учащейся молодежи по информационным технологиям «IT-старт» - командное первое место, у учащихся ГОУ ЛНР «АИТЛ» и ГОУ ЛНР «УВК «Восхождение» 2 и 3 место.
Республиканской выставке-конкурсе среди детей и учащейся молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Лучики света» - 2 победителя и 3 призера.
Республиканских соревнованиях по авиамодельному спорту (метальные модели) «Ласточки Луганщины» в 1 возрастной категории командное 2 и 3 место, во 2 возрастной категории 1 место, в классе метальных планеров 2 и 3 место.
Республиканском конкурсе творческих работ «Великие русские» - 9 лауреатов конкурса.
Республиканском конкурсе сольного чтения «Волшебное перо» - 7 победителей и призеров.
Республиканском социально-активном мероприятии «Казачьи сказы» - 7 победителей и призеров.
Республиканском фотоконкурсе «Луганщина через объектив» - 2 победителя и 3 призера.
Первенстве Луганской Народной Республики по спортивному туризму - 1 победитель и 1 призер.
Республиканском конкурсе народных мастеров ремесел, аранжировщиков и флористов «Осенний вернисаж» - 11 победителей и призеров.
Зимние каникулы - это замечательная возможность с пользой провести свободное время, отдохнуть, набраться сил перед финальным семестром.
В период зимних каникул дети смогут принять участие в новогодних утренниках и развлечениях в школах и учреждениях дополнительного образования. Помимо этих мероприятий для детей будут организованы праздники и в клубах по месту жительства. В школах будут работать спортзалы, библиотеки, кружки, чтобы дети могли приходить и с пользой проводить время. Все классные руководители спланировали свою работу на каникулах, опираясь на интересы и потребности своих классов. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников будут проведены разнообразные мероприятия: онлайн-экскурсии, классные часы, беседы, консультации, викторины, конкурсы рисунков.
Хочу призвать родителей поддержать организованный отдых детей: вместе с ними участвовать в спортивных, культурных, развлекательных мероприятиях, которые тщательно подготовлены. Зимние каникулы, в отличие от любых других: летних, весенних и осенних, — это то самое время, когда родители тоже могут отдохнуть. Взрослые находятся дома вместе с детьми. Это то самое время, которое родитель может уделить ребенку. Я предлагаю провести его с пользой и приглашаю на все мероприятия, организованные для этого в городе.
Пользуясь случаем, хочу напомнить родителям об опасности выхода на лед на водоемах и соблюдения правил дорожного движения с учетом нестабильных температур. Как бы педагоги не рассказывали о правилах безопасности, а ребенок все равно делает так, как мама и папа, потому что именно родитель для ребенка – самый главный в жизни авторитет. Хочу попросить родителей показывать на своем примере соблюдение правил безопасности, показывать, как можно культурно отдыхать и с пользой проводить время.
Я надеюсь, что каникулы будут насыщенными, интересными, увлекательными и безопасными для детей. Ребята смогут отдохнуть, набраться позитивных эмоций и с новыми силами придут на учебу. С наступающим Новым годом! – сказала Виктория Кайнара.



Управление внутренней политики