Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника отдела культуры Администрации города Алчевска

Сегодня, 22 декабря, состоялся брифинг начальника отдела культуры Администрации города Алчевска Елены Куташ, в ходе которого она рассказала о городских мероприятиях к новогодним и рождественским праздникам. - В нашем городе запланированы разнообразные мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам - они начались 16 декабря в 16.00, когда торжественно были зажжены огни на главной елке нашего города на площади Советской.

Так, с 20 по 24 декабря в 10.00 и 12.00 в Алчевском центре культуры и народного творчества проходит развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп» с участием сказочных персонажей и новогодним представлением с песнями и танцевальными номерами.

24 декабря в 15-00 на площади Советской будет проходить праздничное мероприятие «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!», а 25 декабря в 12-00 на площади Советской состоится праздничная программа «Предпраздничный переполох, или с Новым годом!»

С 27 декабря по 6 января в 12-00 в Алчевском центре культуры и народного творчества для детей будет проходить мюзикл-спектакль «По следам Бременских музыкантов». В спектакле задействовано около 380 участников художественной самодеятельности (хореографических и вокальных коллективов), а 20 взрослых самодеятельных артистов будут исполнять главные вокальные и танцевальные партии. После представления в 13-00 Дед Мороз и Снегурочка пригласят детвору в фойе второго этажа на развлекательную программу «Однажды в новогоднем лесу», в которую входят активные игры, караоке, дискотека и новогодний хоровод вокруг елочки.

На базе филиала ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» также планируется проведение предпраздничных и праздничных новогодних мероприятий. Театрализованные новогодние утренники включают музыкальные номера, конкурсы, новогодние викторины и непосредственное общение с Дедом Морозом и Снегурочкой.  В заключение праздника  Дед Мороз подарит ребятам сказку «По щучьему веленью», которую подготовили участники любительского объединения «Алчевский фольклорный кукольный театр «Город Мастеров».
Кукольный спектакль «По щучьему веленью» поставлен на основе широко распространенного сюжета народной сказки «Сказ о Емеле-дураке». Но, если в оригинальной сказке Емеля был лентяй, никто его из семьи не любил, все «дураком кликали», то в спектакле сюжет изменён. Емеля – добрый, смелый, трудолюбивый парень. Сказка учит ребят не уповать чудо, а самостоятельно принимать решения и воплощать их в жизнь. Данные развлекательные мероприятия будут проводиться - 26 декабря в 11:00, 2 января в 13:00, 3 января в 11:00. На протяжении всех новогодних каникул на базе Филиала ГУ ЛНР «Алчевский центр культуры и народного творчества» дети смогут посмотреть фильмы-сказки «Снежная королева», «Новогодние приключения Маши и Вити» и другие.

24 декабря в 16-00 в Алчевской детской музыкальной школе № 1 им. И.Алчевского (ул. Московская, 3) состоится новогодний концерт «Алчевские музыкальные встречи» - в праздничном концерте примут участие музыкальные коллективы преподавателей, а также выпускники первой и второй музыкальной школы.
Мероприятия пройдут с выполнением всех требований ЧСПК, - отметила Елена Куташ.




Управление внутренней политики