Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


1259 алчевских детей оздоровятся в пришкольных лагерях в июне

новостиНачнется первая смена пришкольных лагерей в Алчевске 1 июня в День защиты детей большим и красивым мероприятием на главной площади города, гвоздем программы обещает быть праздник мороженого. Об этом шла речь на заседании Координационного совета по летнему оздоровлению детей под председательством Главы Администрации города Натальи Пятковой, которое состоялось 23 мая.

Пришкольные лагеря будут созданы во всех 16 школах города, а в СОШ№12 их будет два – обычный и особенный для детей-инвалидов. Всего за июнь в пришкольных лагерях отдохнут 1259 детей разных возрастов, это на 249 ребят больше, чем в прошлом году. 326 педагогов будут обеспечивать отдых алчевских школьников на протяжении всего периода работы первой смены лагерей – 21 дня.

Детей обеспечат трехразовым бесплатным питанием (завтрак, обед, полдник) 44 работника столовых. Запланирована и С-витаминизация детей. Разработана интересная развлекательная программа – спортивные соревнования и творческие конкурсы, также летом детям покажут спектакли луганских театров. Кроме этого, на заседании Координационного совета приняли решение обратиться в Луганскую академию культуры и искусств им.М.Матусовского, дабы пригласить студентов вуза показать свое творчество воспитанникам алчевских школ.

Кроме отдыха в черте города, детям предстоит оздоровление и за пределами Алчевска. Правда, в этом году, как и в прошлом, любимые места отдыха– лагери им.Гагарина и «Спутник» не доступны: они разрушены в ходе боевых действий. Но юных жителей города примут другие здравницы на территории Республики и за ее пределами. В первую очередь оздоровят детей льготных категорий, а также одаренную молодежь.

Глава города Наталья Пяткова поручила также проработать возможность послать на оздоровление детей работников коммунальных предприятий за счет профсоюзных организаций.

Также Наталья Петровна дала идею организовать несколько палаточных, спортивных и туристических лагерей, чтобы как можно больше алчевской детворы содержательно и весело провело лето 2016 года.

Управление информационной политики