Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Книги сказок к 220-летию Владимира Ивановича Даля

В школьной библиотеке ГОУ ЛНР «АСШ № 17» прошла выставка творческих работ младших школьников «Книга сказок Даля». Сказки появляются в нашей жизни очень рано, с них начинается наше знакомство с миром литературы, миром человеческих взаимоотношений и окружающим миром в целомИменно они способствуют глубокому и устойчивому восприятию нравственных и эстетических идей.
В. И. Даль был «собирателем русских народных сказок». Он записывал и обрабатывал их для детского чтения и сам сочинял.
«Так в народных сказках этих - бездна поэзии, - писал А.С.Пушкин и тут же давал дельный совет.- Советую вам почитать Казака Луганского, это псевдоним г-на Даля»
С целью изучения и сохранения истории и культуры русского народа, популяризации сказок для детей младшего школьного возраста, вместе с ребятами создали сборник сказок, пословиц и поговорок.
С большой радостью и энтузиазмом откликнулись они на предложение библиотекаря Константиновой Ирины Николаевны и классного руководителя Синдеевой Елены Михайловны принять участие в создании самодельных книжек- сказок В. Даля. Была создана система работы.
Сначала ребята знакомились со сказками Владимира Ивановича Даля. Потом рисовали иллюстрации к понравившейся сказке. И в заключении каждый желающий сделал отдельную книжку, которая вошла в общий сборник сказок.Теперь эти самодельные книжки можно почитать в читальном зале школьной библиотеки.

 

 

Управление образования