Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Цистерна с технической водой превращается в произведение искусства

IMAG2719Проблема с централизованным водоснабжением алчевских квартир остается острой. График подачи воды соблюдается, однако не все горожане успевают запастись живительной влагой в «водный день». Для того, чтобы алчевцы могли недалеко от дома набрать воду для технических нужд, в разных районах были расположены 3 60-тонные цистерны. Одна из них – на проспекте Металлургов в прошлом году была украшена – ее разрисовали в морской тематике.

IMAG2717Горожанам такая идея понравилась. И сейчас эту практику решили продолжить. В начале мая закончены малярные работы по цистерне по улице Гагарина, в районе между 16 и 17 школами. И теперь емкость стала истинным украшением этого микрорайона. Небесно-голубая, похожая на кусочек моря. Нарисованные на цистерне забавные медвежата на льдине вызывают улыбку прохожих, особенно детей, ведь в этом районе Алчевска их очень много.

Красота создана руками хрупкой женщины – работницы КП «АЖЭО» Светланы Телегиной. Никак нельзя назвать ее работу малярным делом, это – искусство. Светлана – художник по призванию и говорит, что такие проекты по украшению уголков любимого города приносят ей настоящее удовлетворение.

IMAG2720В родном Алчевске Светлане Телегиной хочется делать все, чтобы улицы были красивыми, люди – добрыми, а жизнь – мирной.

Управление информационной политики