Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Стартовала вакцинация против гриппа

                          В Алчевске началась вакцинация населения против гриппа. Ежедневно прививается около 150 человек. Вакцинация проводится российскими вакцинами Флю-М и Гриппол+ против гриппа типа А и В - в один этап. Противопоказания для прививок минимальные – наличие аллергических реакций.

Поликлиника располагает достаточным количеством вакцины, прививку могут сделать все желающие. В настоящее время вакцинация является наилучшим методом профилактики гриппа и снижения риска серьёзных осложнений, даже если инфицирование случится.

Так как сезон гриппа совпал с эпидемией новой коронавирусной инфекции, в этом году особенно важно быть привитым против гриппа, и чем раньше будет проведена вакцинация, тем лучше. Необходимо знать, что сочетанное течение двух инфекций может иметь худший прогноз.

Важно, чтобы как можно больше людей были привиты против гриппа. Благодаря созданному коллективному иммунитету будут защищены те, кто не может быть привит по медицинским противопоказания.

Прививки проводятся по адресу: ул. Кирова,1 (бывшая поликлиника МСЧ АМК). Записаться на прививку можно по телефонам: 072-210-82-13, 072-177-12-80.

 Зав. дезинфекционным отделом

ГС «Алчевская городская СЭС»