Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В университете третьего поколения прозвучал последний звонок

Нередко проблемой для пенсионеров является определенная социальная изолированность, чувство одиночества.  Чтобы поддержать жителей Алчевска старшего поколения  идти в ногу со временем, сохранить активную жизненную позицию, расширить круг общения совместными усилиями управления труда и социальной защиты населения, территориального центра и совета ветеранов разработан проект «Университет третьего поколения».

20 мая для 172-х слушателей университета третьего поколения  прозвучал последний в этом году звонок. Этот выпуск особенный, он юбилейный. Пять лет назад, когда был запущен пилотный проект, в университете на шести факультетах обучалось 140 ветеранов в возрасте от 55 до 85 лет. Они  осваивали  азы компьютерной грамотности, психологии, правоведения, расширяли знания в домоводстве, проходили курс основ здорового образа жизни.

И уже первый выпуск показал, что университет третьего поколения имеет право на жизнь. В настоящее время ветераны имеют возможность обучаться на 9 факультетах, и это не предел. По просьбе слушателей каждый год открываются новые специальности. Всего за пять лет студентами Университета третьего поколения стали 640 алчевцев зрелого возраста.

С юбилейным выпуском слушателей поздравила Глава Администрации города Наталья Пяткова, она подчеркнула, чтодля нас самое главное, чтобы ветераны не чувствовали себя одинокими,придя в университет получили позитивные эмоции, познакомились, пообщались, научились чему-то новому, а затем, полученные знания применяли на практике, в повседневной жизни. Выразила она слова глубокой благодарности преподавателям-волонтерам, кто на общественных началах, не считаясь с личным временем, ведет занятия.

Наталья Петровна пожелала всем здоровья, благополучия, мира и добра!

Затем лучшим выпускникам и преподавателям были вручены грамоты, а все выпускники получили сертификаты.

Слушатели факультетов хореографии, вокала показали свои таланты, выступив с зажигательными танцами и песнями.

Надежда Горбенко, ректор университета третьего поколения