Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске состоялся круглый стол «Развитие Республики по программе социально-экономического развития на 2022-2024 годы»

22 октября в Алчевске в режиме видеоконференции состоялся круглый стол «Развитие Республики по программе социально-экономического развития на 2022-2024 годы». В мероприятии приняли участие: заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль, депутат Народного Совета ЛНР Максим Уваров, директор по производству филиала № 1 Алчевского металлургического комбината ООО «Южный горно-металлургический комплекс» Геннадий Ламтюгов, председатель профсоюзного комитета АМК Игорь Бартош, работник исполкома Алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Кухарчук, представитель Общественной палаты ЛНР Ирина Бронникова, представители кафедры экономики и управления, кафедры управления инновациями в промышленности, кафедры информационных технологий Донбасского государственного технического института, активисты Общественного движения «Мир Луганщине».
С приветственным словом к участникам конференции обратились депутаты Народного Совета ЛНР. Олег Коваль отметил важность сближения ДНР и ЛНР, создания единого экономического пространства.
- Благодаря сближению ЛНР и ДНР, наши предприятия получат дополнительный стимул к развитию. Создание единой финансовой системы позволит оперативно проводить платежи. Программа социально-экономического развития 2022-2024 - это серьезный рывок в развитии Республики, - отметил парламентарий.
Максим Уваров рассказал об усилении работы по унификации законодательства двух республик, для создания единой экономики и развития ее потенциала.
- Процесс унификации законодательства не является простым. Предстоит много работы по изменению не только налогового и таможенного законодательства, но и по приведению к единому соответствию административного и уголовно-процессуального кодекса, - отметил Максим Уваров.
Представители Алчевского металлургического комбината рассказали о положительных изменениях в работе градообразующего промышленного предприятия после смены собственника. Осуществлен запуск двух доменных печей, в планах предприятия запустить сталеплавильное производство, выполнить капитальные ремонты еще двух доменных печей и ввести их в эксплуатацию. Данные планы позволят открыть дополнительные рабочие места и увеличить производство.
Председатель профсоюзного комитета АМК Игорь Бартош отметил одобрение Программы социально-экономического развития работниками предприятия.
- Мы все понимаем, что реализация программы успешно скажется на работе металлургического комбината и соответственно на уровне жизни наших работников, - сказал Игорь Бартош.
Активисты Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» также поддерживают реализацию основных направлений программы 2022-2024.
- Впереди у нас важная задача – реализовать программу. Мы должны вместе держать курс на строительство сильной Республики, в которой будет обеспечена достойная жизнь наших граждан в едином пространстве с Россией. На это будут направлены все наши усилия, - подытожил Александр Кухарчук.

   

 


Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»