Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Волонтеры Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» продолжают помогать жителям города в рамках акции «Рука помощи»

Сегодня,14 октября, в рамках акции «Рука помощи», волонтеры Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» совместно с представителями структурных подразделений Администрации города Алчевска оказали помощь жителям города в приобретении продуктов питания и медикаментов.
В связи с распространением коронавирусной инфекции пожилым людям рекомендовано придерживаться режима самоизоляции. 
Так, жительница Алчевска, Нина Яковлевна - одинокая пенсионерка и помочь ей некому. В реалиях сегодняшнего дня и вовсе в ее возрасте опасно находиться в общественных местах. Волонтеры взяли над ней шефство – сегодня они приобрели для нее необходимые медикаменты в аптеке и продукты.
Алчевец Борис Федорович передвигается в инвалидной коляске по квартире, ему тем более трудно преодолеть расстояние до ближайшего магазина. Волонтеры Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» доставили ему питьевую воду и хлебобулочные изделия.
- Благодаря волонтерам акции «Рука помощи» пожилые и одинокие алчевцы не остаются один на один со своими проблемами. Оказываемая помощь для них очень важна, тем более в условиях режима самоизоляции, - подчеркнула Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова, комментируя деятельность волонтеров ОД «Мир Луганщине».
Напомним, Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия при Правительстве ЛНР рекомендовала общественному движению «Мир Луганщине» усилить работу волонтеров акции «Рука помощи» на территории Республики.
Волонтёры ОД «Мир Луганщине» могут оказать помощь пожилым, маломобильным, находящимся в группе риска гражданам, а также тем, кто находится в самоизоляции в условиях распространения опасной коронавирусной инфекции. Волонтёры могут купить продукты, воду и лекарства тем, кто не выходит из дома. Все покупки они делают за счёт граждан, которые обратились за помощью.
Сделать заявку можно по телефонам: (06442) 5-19-79 072-128-50-10 072-122-06-42 (06442) 2-60-56 2-59-85 5-00-33

   

   

 

 


Управление внутренней политики