Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В городе пройдут дни защиты малых рек и водоемов

реки 1С целью формирования со стороны общества и подрастающего поколения к проблемам загрязнения водоемов, их очистки и сохранения, Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики приказом от 04.05.2016 № 75 объявило о проведении на территории Республики акции «Дни защиты малых рек и водоемов» в период с 15 мая по 15 июня 2016 года.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» уже начаты работы по расчистке берегов Верхне-Лиманского и Нижне-Лиманского прудов. За такой короткий промежуток времени выкошено около 300 м2 поросли камыша, собрано и вывезено более 12 м3 мусора.

реки 2На наш взгляд, мусора было бы значительно меньше, если бы каждый житель нашего города следил за чистотой и делал все возможное для бережного отношения к природе.

В рамках этой акции призываем жителей города Алчевска принять активное участие в экологических мероприятиях, направленных на расчистку берегов рек, озер, прудов, родников и истоков рек.

И.В. Проскурина, и.о. заместителя начальника управления по вопросам ЧС и ЭБ