Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об эпидемической ситуации в городе сообщила на брифинге представитель ГС «Алчевская горСЭС» МЗ ЛНР

23 сентября об эпидемической ситуации в городе сообщила на брифинге врач-эпидемиолог ГС «Алчевская горСЭС» МЗ ЛНР Екатерина Сергеевна Фролова.

Екатерина Сергеевна подчеркнула, что на сегодняшний день эпидемическая ситуация в городе остается крайне неутешительной.

Врач отметила, что соблюдение противоэпидемических мероприятий остается на сегодня как нельзя актуальным: ношение масок и их своевременная смена, частое мытье рук и использование карманных санитайзеров, соблюдение социальной дистанции.

Эпидемиолог подробно остановилась на профилактике вирусных инфекций у детей и увеличением случаев детской заболеваемости, отметив, что в городе зарегистрированы случаи коронавирусной пневмонии у детей первых четырех лет жизни.

Екатерина Сергеевна призвала алчевцев проявить сознательность, уважение, усилить социальную ответственность по отношению к здоровью окружающих, так как участились случаи несоблюдения лицами, у которых выявлен положительный результат на коронавирусную инфекцию, элементарных мер профилактики – ношения маски в общественных местах и соблюдение дистанции.

В настоящее время диагностически обследуются дети при переводе из одной школы в другую, а также все граждане, прибывшие из других стран.

- Если вы находитесь на самоизоляции, то в течение 2-х недель нельзя выходить из помещения без крайней необходимости. Также необходимо соблюдать профилактические меры в городском транспорте. Маска меняется каждые 3-4 часа, повторное использование масок крайне нежелательно, - подчеркнула врач.

- Уважаемые горожане! Будьте ответственны за свою жизнь и жизнь окружающих. Если у вас появились малейшие признаки инфекции: кашель, затрудненное дыхание, повышенная температура и потеря обоняния необходимо обратиться за помощью к врачу.

В профилактике коронавирусной инфекции важнейшую роль играет вакцинация.

- Уважаемые родители! Как только в городе появится вакцина от гриппа, обязательно вакцинируйте своих детей. Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Управление внутренней политики