Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


42 дворовые команды по футболу из Алчевска примут участие в Чемпионате ЛНР

дворовой футбол42 футбольные команды из Алчевска подали заявки на участие в первом Чемпионате по дворовому футболу, объявленном Главой Луганской Народной Республики. Таким образом, в Алчевском отборочном этапе турнира посоревнуются 516 молодых ребят.

Сегодня, 18 мая, состоится жеребьевка, в которой для каждой из команд определится конкурент из числа 42 претендентов.

Напомним, 1 Чемпионат ЛНР по дворовому футболу, объявленный Главой Республики Игорем Плотницким, начнется городскими отборочными турами соревнований, которые стартуют 1 июня, в день защиты детей. После того, как определится победитель на уровне города, он примет участие в региональном этапе, а если уж одержит победу и в нем (а мы искренне желаем этого нашим ребятам), получит возможность посостязаться за главный приз Чемпионата – полмиллиона рублей.

Название команды – победителя станет известно после финального матча турнира, который пройдет в Луганске 26 июня в День молодежи.

Все алчевцы смогут поболеть за соседских ребят, которые решили участвовать в Чемпионате на стадионе ДЮСШ№2 (расположено за зданием ЦДЮТ) с 1 июня. Следите за афишами, в которых мы опубликуем расписание матчей. Кстати, региональный этап Чемпионата также примет наш город. Чтобы обеспечить комфорт участникам соревнований, на стадионе ДЮСШ№2 сейчас проводится ремонт, в частности подведена вода в раздевалки, в них продолжается косметический ремонт.

Управление информационной политики