Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Семья-главная ценность в моей жизни

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности.
Формирование понятий семейных ценностей происходит с раннего детства, а в подростковом возрасте закрепляются представления о том, какой семья должна быть. Важно, чтобы эти представления были положительными.
16 сентября специалистом по социальной работе филиала № 1 Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска с учащимися ГОУ ЛНР «АСШ № 3 им.Николая Бабанина» проведена беседа на тему: «Семья – главная ценность в моей жизни».
Цель мероприятия: определить понятие «семья», выявить её особенности; привить навыки осмысления семейных ценностей, традиций; способствовать укреплению чувства благодарности к родителям, бабушкам и дедушкам; профилактика насилия в семье.
В ходе беседы учащиеся активно включались в работу, задавали вопросы, обсуждали предложенные им ситуации. Определили образ идеального родителя и ребенка.
Также присутствующим было предложено упражнение «Незаконченные предложения» в ходе выполнения которого, у каждого была возможность высказать свое мнение и предложить свой вариант решения ситуации.
Ребята поделились традициями и мероприятиями, существующими в их семьях.



Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска